Воскресенье, 09.08.2020, 20:09

«Школа № 74

имени Александра Сергеевича Соколова»

Важная информация для родителей

Безопасный маршрут до школы

_____________________________________________________________________________________________________________________________

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО УЧАСТИЮ В АКЦИИ "ЕГЭ и ОГЭ для родителей" 2020 год

А Ваши дети дома?

РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ!

Нахождение несовершеннолетних

в общественных местах

без сопровождения родителей

ЗАПРЕЩЕНО или ОГРАНИЧЕНО

с 1 октября по 30 апреля - с 22 ч. до 6 ч. утра следующих суток

с 1 мая по 30 сентября - с 23 ч. до 6 ч. утра следующих суток

СМОТРИ ЗДЕСЬ

Материалы, освещающие вопросы правового просвещения учащихся, родителей, педагогов, профилактики правонарушений и предупреждения антивитального поведения учащихся:

СОВЕТУЕМ ПРОЧЕСТЬ:

Что такое иммунизация

Безопасность несовершеннолетних подростков во время летних каникул (смотреть здесь)

Дети с сахарным диабетом в школе

Информационно-методические рекомендации для семей, имеющих детей "Поддержка семей, имеющих детей"

Как организовать выполнение ребенком домашнего задания

Уважаемые родители и законные представители обучающихся!

С 17.03.2020 по 30.03.2020 обучающиеся находятся на каникулах. В это время очень важно соблюдать меры личной безопасности. Родители ( законные представили) должны проконтролировать самоизоляцию детей ( нахождение детей дома), запретить их пребывание в местах массового скопления людей ( в магазинах, торговых центрах, развлекательных центрах и т. п.).

Просим вас ознакомиться с памяткой по коронавирусу.

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

- высокая температура тела
- головная боль
- слабость
- кашель
- затрудненное дыхание
- боли в мышцах
- тошнота
- рвота
- диарея

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
3. Пользуйтесь при кашле и чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

6. Вызывайте врача на дом.